Provincial de béisbol, líderes en bateo y pitcheo

Provincial de béisbol, líderes en bateo y pitcheo

Santiago de Cuba, 8 mar.— Hoy darán inicio nuevas sub-series en la Primera División del béisbol santiaguero con los siguientes duelos: Palma Soriano vs II Frente en el José Martí, Santiago A vs Songo/La Maya en el Micro IV y Sub-23 vs San Luís en el Guillermón Moncada. Aquí les dejó los líderes en bateo y pitcheo luego de compilados los diez primeros juegos de esta etapa.

Líderes en bateo.

AVE: RAMOS LAO, RICARDO SUB 23 .395 (38-15)
LLANES VALERA, ALEXANDER II F .395 (38-15)
C: VERANES HECHAV, LUIS ORLANDO SCU 10
RAMOS LAO, RICARDO SUB 23
H: LLANES VALERA, ALEXANDER II F 15
RAMOS LAO, RICARDO SUB 23
2B: RAMOS LAO, RICARDO SUB 23 5
3B: SERRANO FDEZ, ROBIN SUB 23 2
HR: SANCHEZ, ALEJANDRO SUB 23 2
JIMENEZ HERRERA, GELKIS SCU
SLU: JIMENEZ HERRERA, GELKIS SCU .607
BR: CASTILLO MORA, ANGEL SUB 23 5
CR: CARRION MNTEZ, DIOSVANI II F 3
CI: JIMENEZ HERRERA, GELKIS SCU 10
VINENT RDGUEZ, LEONEL SLM
DB: CARRION MNTEZ, DIOSVANI II F 3
LAMOTHE PADRE, REINALDO SLM
BARRERA, ENOIBIS SLUIS
BB: CASTAÑEDA C, WILFREDO II F 10
VINENT RDGUEZ, LEONEL SLM
MARTINEZ BELL, YERI SLM
MARTINEZ GARCIA, FRANCISCO SUB 23
SO: De LOS ANGELES C, DAIRON II F 13

Líderes en pitcheo.

PRO: TORRES GARMURY, LUIS ANGEL SCU 1.000 (3-0)
BARBOSA GOMEZ, JOSE CARLOS SUB 23 1.000 (3-0)
GUTIERREZ N, JOSE LUIS SLUIS 1.000 (2-0)
FONT M, CARLOS SUB 23 1.000 (3-0)
SAGARRA GLEZ, ADRIAN SUB 23 1.000 (2-0)
PCL: VALENTIN, EDIALBERT II F 0.95 (19.0-2)
JL: BICET, LUIS A II F 5
SUAREZ MARRON, ARIOLIS SUB 23
JI: 14 JUGADORES CON 3
JC: ALVAREZ DELIS, YORLENIS II F 2
VALENTIN, EDIALBERT II F
MONTERO LUNA, YOENDRIS SLM
ACUÑA CORTINA, OSVALDO SLUIS
SAGARRA GLEZ, ADRIAN SUB 23
JR: BICET, LUIS A II F 5
SUAREZ MARRON, ARIOLIS SUB 23
JG: TORRES GARMURY, LUIS ANGEL SCU 3
FONT M, CARLOS SUB 23
BARBOSA GOMEZ, JOSE CARLOS SUB 23
JP: 8 JUGADORES CON 2
L: ALVAREZ DELIS, YORLENIS II F 1
VALENTIN, EDIALBERT II F
MONTERO LUNA, YOENDRIS SLM
ACUÑA CORTINA, OSVALDO SLUIS
SAGARRA GLEZ, ADRIAN SUB 23
JS: DELÁ HECHAV, ALAIN SCU 3
INN: HIDALGO MASSO, FRAILEN II F 22.0
SO: GARCIA TEJEDA, OSMEIDIS SLM 18
BB: ROMERO CARRILLO, OSMERY II F 12
BICET LABRADA, ALEJANDRO PAL
BARBOSA GOMEZ, JOSE CARLOS SUB 23

Autor

Facebook
Twitter
Telegram
WhatsApp
Email
Print

Noticias Recientes

Noticias Populares

Comentarios Recientes

Noticias Relacionadas

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.